содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

214 семей с двумя инвалидами до конца года обеспечат автомобилями

Кабинет Министров Украины принял распоряжение, в соответствии с которым семьи, где проживают два и больше инвалидов, будут обеспечиваться автомобилями без очереди. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова (на фото).

Как сообщает пресс-служба Минтруда, чиновница отметила что по инициативе правительства Законом "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" была восстановлена программа обеспечения инвалидов автомобилями, на которую в спецфонде госбюджета предусмотрено 1,218 млн. гривень. Кроме того, по ее словам, на специальном счету Фонда социальной защиты инвалидов накоплено 6,6 млн. грн., и за счет этих средств до конца года и будут приобретены автомобили для 214 семей

"К сожалению, в кризисных условиях мы не имеем пока что возможности полностью ликвидировать очередность на спецавтотранспорт среди людей с инвалидностью. Поэтому и было правительством принято решение, прежде всего, помочь одной из самых незащищенных категорий - семьям с двумя и больше инвалидами. Им, бесспорно, сейчас тяжелее всего. Убеждена, это улучшит социальную защиту этих граждан. Хотя мы не можем полностью вернуть людям утраченное здоровье, однако мы обязаны сделать все, чтобы хоть как-то облегчить им жизнь", - подчеркнула Л.Денисова.

Напомним, ранее правительство утвердило законопроект относительно внесения изменений в Закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". Согласно предлагаемым изменениям, инвалиды, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны и войны с Японией, бесплатно обеспечиваются автомобилем в первую очередь.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru