содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вы меньше спите, чтобы больше успеть? Эта статья для вас!

Недостаток здорового сна приводит к неправильной мозговой обработке информации. Учёные Техасского университета обнаружили, что при недостатке сна мозг начинает категоризировать информацию более контролируемыми процессами, а это чревато потенциально разрушительными ошибками при быстрой и точной обработке новых данных.

Исследователи выяснили, что дефицит сна мешает мозгу быстро и правильно классифицировать информацию, которая может иметь решающее значение в жизненно важных ситуациях для врачей, пожарных, солдат и родителей. Множество повседневных задач в нашей жизни требуют правильной категоризации мозгом, особенно для людей с ответственными профессиями.

Исследование включало 49 добровольцев 19-20 лет. Мозг людей, которые имеют нарушения режима сна, переходит от стратегии информационно-интеграционной обработки данных к основанной на системе правил стратегии. Некоторые проблемы категоризации информации связаны с сознательной, явной обработкой данных фронтальными системами мозга, которые страдают в первую очередь от дефицита сна, говорят американские неврологи. Также физиологи полагают, что различия в корковом белом веществе мозга предсказывают когнитивную уязвимость к негативным последствиям нехватки нормального сна.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru