содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Применение антипсихотических препаратов - причина 1800 случаев смерти и 1620 случаев паралича в год

Широкомасштабное независимое исследование, проведенное профессором Сьюбом Бэнерьи (Sube Banerjee) под эгидой правительства Великобритании, показало, что пациенты с деменцией часто получают антипсихотические препараты без необходимости, в разрез с указаниями Национального института здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (National Institute of Health and Clinical Excellence); кроме того, выявлено, что применение этих препаратов связано с 1800 случаями смерти и 1620 случаями паралича в год. Об этом 12 ноября сообщил сайт Департамента здравоохранения Великобритании (Department of Health).

Для того чтобы уменьшить количество назначаемых антипсихотических препаратов, правительство Великобритании объявило о таких мероприятиях, как улучшение доступа к другим видам терапии и назначение нового руководителя национальной программы деменции (National Clinical Director for Dementia).

Профессор С. Бэнерьи заявил, препараты, среди которых Zyprexa®/Зипрекса® (оланзапин, «Eli Lilly&Co.»), Risperdal®/Риспердал® (рисперидон, «Johnson&Johnson»), Abilify®/Абилифай (арипипразол, «Bristol-Myers Squibb»/«Otsuka America Pharmaceutical Inc.»), Seroquel®/Сероквель® (кветиапин, «AstraZeneca») и Geodon®/Зелдокс® (зипразидон, «Pfizer»), назначались в основном для того, чтобы бороться с поведенческими и психологическими симптомами, нежели для борьбы с психозом. Исследование показало, что из 180 000 пациентов лишь 36 000 извлекли пользу из назначенных препаратов.

Авторы исследования допускают, что для некоторых пациентов антипсихотические препараты могут быть действительно необходимыми. Однако в этих случаях они должны использоваться максимум 3 мес и лишь тогда, когда человек представляет риск для себя и окружающих.

Комментируя это исследование, министр Департамента здравоохранения Фил Хоуп (Phil Hope) признал необходимость принятия мер и добавил, что, несмотря ни на что, полное запрещение антипсихотиков является необязательным. С. Бэнерьи добавил, что если правительство с этим согласится, то количество назначений антипсихотиков сократится на две трети на протяжении трех лет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru