содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Первый всероссийский конкурс моделей одежды для людей с инвалидностью

В конце ноября в столице пройдет Первый всероссийский конкурс моделей одежды для людей с инвалидностью, организованный по инициативе Всероссийского общества инвалидов. Сегодня в России не хватает одежды для людей с ограниченными возможностями и «мы надеемся, что конкурс привлечет производителей», отметила Директор департамента социальной защиты Минздравсоцразвития России Ольга Самарина.

Мода для инвалидов это часть одной большой проблемы, связанной с их интеграцией в общество, с изменением их мироощущения, считает Самарина. «Постепенно мы начинаем движение по пути формирования безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Предстоит большая серьезная работа, но складывается она из конкретных дел и мероприятий», - отметила чиновник.

В России около 17 миллионов инвалидов, это порядка 9% населения. Но где, например, инвалид-колясочник может приобрести достойную одежду, в которой он мог бы себя комфортно чувствовать? Таким вопросом задались организаторы конкурса.

«Мы рассчитываем на то, что конкурс привлечет производителей, и надеемся, что одежда будет пользоваться спросом среди инвалидов, - отметила Самарина. - Со своей стороны мы тоже будем рекомендовать производителям принимать самое активное участие в создании моделей одежды и обуви для людей с ограниченными возможностями, и будем искать возможности для того, чтобы поддерживать и развивать это направление», - пообещала представитель Минздравсоцразвития.

Здесь рассказали, что в конкурсе будет шесть номинаций: "Комфортная повседневность", "Круиз", "Домашний уют", "Праздничный вечер", "Авторские фантазии" и "Промышленная коллекция". В нем примут участие профессиональные художники-модельеры из 17 регионов России. А право демонстрировать и оценивать одежду и обувь будет предоставлено людям с инвалидностью, имеющим нестандартные отклонения фигуры.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru