содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Йога может быть простым и эффективным средством против болей в спине

Против хронических болей в пояснице терапевты медицинской школы Бостонского университета предлагают заниматься йогой. Такой способ альтернативной медицины был опробован на добровольцах, которым предписали еженедельно заниматься йогой по 75 минут в течение 12 недель. Участников обследования обучили основным упражнениям йоги, дыхательной технике и основам медитации. Врачи также строго рекомендовали домашнюю практику по 30 минут в день, предложив людям справочники, компакт-диски с упражнениями, специальный коврик и ремень для йоги.

По окончании эксперимента было зафиксировано, что болевые симптомы в пояснице сократились на треть в группе йоги по сравнению с контрольной группой, в которой признаки боли уменьшились лишь на 5%, хотя участники принимали болеутоляющие. Применение болеутоляющих среди обучающихся йогой снизилось на 80 процентов. Кроме того, благодаря йоге статистически значимо улучшились физические функции пациентов.

Американские специалисты считают, что йога может быть простым, общеоздоровительным и эффективным средством против болей в спине.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru