содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Жизни 160 человек унесла холера

На севере Нигерии эпидемия холеры унесла жизни 160 человек. По официальным данным, только за последние три месяца от нее погибли двадцать граждан этой западноафриканской страны. "Мы зарегистрировали вспышки холеры в четырех штатах на севере страны. В результате заражения погибли 20 человек, около 200 инфицированы", - сообщил комиссар по вопросам здравоохранения штата Адамава Зайнаб Баба Кванси.

С августа эпидемия холеры отмечена в северных нигерийских штатах - Адамава, Джигава, Тараба и Борно. Одной из главных причин ее быстрого распространения санитарные службы считают использование населением непригодной для питья воды из колодцев, а также игнорирование минимальных правил гигиены.

Из-за тяжелого течения и возможности быстрого эпидемического и пандемического распространения холера относится к особо опасным инфекциям. В этой связи власти охваченных заражением штатов призвали сельское население обязательно кипятить используемую для питья и приготовления пищи воду. В настоящее время обеспечение чистой водой нигерийцев является самой сложной задачей для правительства этой самой густонаселенной страны Африки, решение которой, как полагают эксперты, значительно снизит воздействие вспышек холеры, от которых там ежегодно умирают сотни человек.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru