содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщины и дети подвергаются унижениям

ООН начала всемирную кампанию, нацеленную на предупреждение насилия в отношении женщин. Об этом заявил в среду Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая на 3-м Глобальном форуме по миграции и развитию.

По словам генсека ООН, планета сталкивается с тремя серьезными вызовами в области миграции.

"Первым вызовом является в настоящее время экономический кризис и защита уязвимых иммигрантов, сталкивающихся с проблемами из-за сокращения занятости в тех отраслях, где они обычно находят работу /строительство, промышленность, туризм/, - сказал Пан Ги Мун. - Среди вынужденных переселенцев проблема безработицы более острая, чем среди других работников. По словам генсека, экономический кризис создает также и социальную проблему, ибо иммигрантов превращают в "козлов отпущения", считая, что на них лежит ответственность за низкие зарплаты, что не соответствует действительности.

Вторым вызовом являются климатические изменения в мире, подчеркнул Пан Ги Мун. "10% населения мира живет в прибрежных районах, которые могут пострадать из-за повышения уровня мирового океана, - сказал он. - Кроме того, ожидаются и новые волны иммиграции из-за плохих погодных условий, таких как наводнения и засухи".

Третьим вызовом становится вопрос об уязвимых группах иммигрантов, к которым относятся женщины и дети. По словам генсека ООН, "эти люди подвергаются унижениям, их часто принуждают к слабо оплачиваемому или неоплачиваемому труду, проституции и даже отдаче своих жизненных органов". Пан Ги Мун заявил, что ООН начала всемирную кампанию, нацеленную на предупреждение насилия в отношении женщин.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru