содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Развитие депрессии напрямую зависит от количества потребляемых консервантов

Частое употребление продуктов, содержащих консерванты, увеличивает риск возникновения депрессии, сообщает BBC News. А рацион, богатый овощами, фруктами и рыбой, сокращает такой риск.

Сотрудники университетского колледжа Лондона (University College London), Великобритания, изучили сведения о питании 3 тыс. 500 чиновников и сравнили их с данными о заболеваемости депрессией за последние пять лет.
Участники исследования были поделены на две группы по типу питания: одни употребляли много фруктов, овощей и рыбы, а другие питались в основном сладкими десертами, жареной пищей, обработанным мясом, очищенными злаками и продуктами с высоким содержанием жиров. Как выяснилось, у тех, кто питался здоровой пищей, риск развития депресии в будущем был снижен на 26%, а у представителей второй группы он был повышен на 58%.

Депрессия – сложное состояние, которое трудно точно диагностировать, поскольку на сегодняшний день критерии того, что считается депрессией, недостаточно формализованы. Это положение вещей приводит к тому, что многие нормальные эмоциональные состояния считаются болезнью или ее преддверием. Доктора все чаще ставят пациентам диагноз депрессия, хотя на самом деле их пациенты чувствуют себя несчастными или недовольны жизнью. В результате только в Великобритании в 2006 году был диагностирован 31 млн случаев депрессии, что на 6% больше результата в 2005 году.

Далеко не всегда диагноз депрессия обоснован. Пациенты часто надеются на то, что доктора их вылечат от неудовлетворенности жизнью. Между тем настоящая депрессия подразумевает не только плохое настроение, резкие перемены аппетита (то большой аппетит, то его полное отсутствие), расстройство сна, снижение уровня сексуальной активности и усталость, но и плаксивость, уменьшение продуктивности в работе и ощущение жалости к себе.

«Вокруг Света» рассказывал, что люди, страдающие от депрессии, зачастую имеют пониженную минеральную плотность костных тканей. Влияние депрессии на развитие остеопороза (разрежение и утончение костей) было доказано рядом исследований, проводившихся на протяжении последних 14 лет.

Известно также, что если женщина во время беременности испытывает беспокойство и депрессию, то это может иметь самые серьезные последствия, как для ее здоровья, так и для здоровья ребенка. Кроме того, депрессия, которую испытывают больные, препятствует быстрому заживлению ран слизистых оболочек.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru