содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Иммуностимуляторы во время гриппа могут быть опасны

Принимать более 10 дней иммуностимуляторы крайне не рекомендуется. С таким заявлением выступил главный врачи клиники "Борис", терапевт Ольга Перельман в эфире радиостанции "Свобода". "Если больше 10 дней принимается иммуностимулятор, то происходит эффект загнанного коня, когда вы продолжаете подхлестывать иммунную систему", - объяснила Перельман.

Врач отметила, что перед употреблением необходимо проконсультироваться со специалистами об эффективности их использования. "Надо посоветоваться с врачом, насколько они нужны. Так как некоторые на фоне болезни, когда иммунитет уже работает, еще принимают иммуностимуляторы. Здесь, опять же, иммунную систему нельзя сильно подхлестывать. Нужно, но строго дозировано и все же по совету врача", - подчеркнула врач.

"Эхинацея, женьшень также принадлежат к естественным, но иммуностимуляторам. Их также нужно дозировано, а как некоторые принимают месяц, два, три - это не хорошо", - сказала О.Перельман. "Алкоголь всегда в больших дозах, если это больше 50 или 100 граммов, ослабляет иммунную систему", - добавила она.

"Но свежее сало, а не мороженное, и чеснок - это те иммуномодуляторы, которые помогают, которые можно использовать не только 10 дней, а всегда. И сегодня они очень полезны", - отметил президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru