содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новые данные о препаратах для терапии депрессии

Новое исследование разъясняет, как происходит регуляция таких нейротрансмиттеров, как норадреналин, серотонин и допамин – эти результаты могут помочь в точном выборе терапии депрессии.

Препараты против депрессии, используемые в настоящее время, направлены на регуляцию нейротрансмиттеров хотя и эффективны в некоторых случаях, но не эффективны в других.

Результаты недавних исследований показывают, что синуклеины (synucleins), семейство малых белков в мозге, являются ключевыми агентами в регуляции нейротрансмиттеров - в частности альфа- и гамма-синуклеин. Данные белки локализованы в синаптосомах и в ядрах нейронов. Впервые были обнаружены при мутации гена альфа-синуклеина в нескольких семьях с аутосомо-доминантной формой болезни Паркинсона. Исследователи обнаружили, что уровень гамма-синуклеина в мозге повышается при депрессии как у животных, так и у людей.

В исследовании, представленном на 39-м ежегодном собрании Society for Neuroscience Georgetown University Medical Center, исследователи наблюдали увеличение депрессивного типа поведения у мышей, где гамма-синуклеин действует как регулятор нейротрансмиттеров, таким образом, подтверждая ранние исследования этой группы.

"Эти данные свидетельствуют о важности, а также уточняют функциональную роль, гамма-синуклеина в развитии депрессии и могут предоставить новые терапевтические мишени при лечении этого заболевания", говорит Adam Oaks, научный сотрудник лаборатории молекулярной нейрохимии GUMC. "Понимание того, как терапия, используемая в настоящее время, взаимодействует с синуклеинами важно, потому что лекарственные препараты не одинаково эффективны для пациентов, а некоторые из них связаны с побочными эффектами, включающими повышенный риск самоубийства".

Исследование было поддержано грантами Национального института здоровья США.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru