содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Донецк рискует остаться без светофоров

Донецк рискует остаться без светофоров. На их ремонт, не говоря уже о замене, урезали содержание. Так что уже грядущей зимой, когда погодные условия начнут меняться, старая в большинстве своем техника рискует в один момент устроить городу транспортный коллапс. И сейчас остается только ждать момента, когда это случится.

Сами техслужбы давно не скрывают, что денег на ремонт светофоров просто нет. Уже несколько недель в центре Донецка на пересечении пр. Таманского и улицы Университетской светофор горит только одним цветом. Жильцы соседних домов оборвали телефоны всех контролирующих служб, жалуясь на поломку, которая заставляет их каждый день рисковать жизнью. И везде один ответ: «А что вы хотите? Денег на ремонт нет!».

- Да, нам действительно сейчас приходится экономить, - признает директор донецкого филиала ГП «Донбасс-информ-ресурсы» МВД Украины Василий Мартышев. - Мы финансируемся полностью из городского бюджета. В этом году нам расписали средства только на 9 месяцев, а на остаток года у нас нет ни копейки. Поэтому сейчас стараемся экономить на чем можем - люди работают всего 2 дня в неделю, не тратим бензин,экономим на машинах - на всем, чтобы только поддержать как-то светофоры Донецка в рабочем состоянии.

Пока специалисты не видят повальных фактов поломки светофоров Донецка. Официально они признаются: сейчас из почти 1 000 этих устройств для регулировки движения без работы могут стоять от силы 2-3. Конечно, не секрет, что больше всего внимания уделяется светофорам в центре, где самое оживленное движение. Но при нынешнем финансировании специалистам иногда просто не на чем выехать на поломку...

Между тем в городском совете оптимизма не теряют. И уверяют, что никакая транспортная катастрофа городу не грозит.

- В этом году все светофоры работают. В следующем году поживем - увидим, какая будет экономика. Во всяком случае, мы при формировании бюджета на средствах регулирования безопасности движения экономить не будем, - заверил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

В ГАИ города признают, что за последние недели проблема действительно обострилась и ее нужно срочно решать. Так что в ближайшее время силовики намерены вести переговоры с городскими властями Донецка об этой проблеме.

- Мы не можем сказать, что ситуация сейчас бесконтрольна и мы сидим сложа руки. Нет. Постепенно старые светофоры меняют на новые, но идет это довольно низкими темпами. И сейчас у нас просто не хватит личного состава, который нужно будет поставить для регулировки движения на улицах Донецка, если светофоры начнут выходить из строя! - сообщает и. о. начальника ГАИ Донецка Вадим Синчугов.

В общем-то, уже сейчас гаишникам приходится возвращаться к работе по старинке и регулировать движение в центре города. Но вот только вместо каждого светофора человека в форме не поставить, а на «зебры» рассчитывать не стоит. Служба автодорог еще в начале осени заявила, что из-за кризиса им приходится значительно экономить на краске.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru