содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые спрогнозировали, как будут выглядеть женщины через 400 лет

Современные гомо сапиенс продолжают эволюционировать, вопреки общепринятому мнению, что люди перестали участвовать в естественном отборе, поскольку каждый человек живет достаточно долго, чтобы завести детей.

Американские ученые во главе с биологом Йельского Университета Стивеном Стернсом (Stephen Stearns) пришли к выводу, что если естественный выбор в его первоначальном виде в современной жизни и не имеет места, то существуют различия в женской плодовитости, которую они расценивают как фактор выживания.

Исследователи проанализировали статистические данные около 2 240-ка женщин и обнаружили связь между физическими особенностями, такими как рост, вес, кровяное давление, уровни холестерина и количеством детей.

Оказалось, что женщины крепкого сложения, полноватые, но не толстые, как правило, имеют больше детей, а у худых женщин, а также с низким кровяным давлением и низким уровнем холестерина, овуляции прекращаются в более раннем возрасте.

Основываясь на полученных результатах, ученые даже спрогнозировали, как будут выглядеть женщины лет через 400. Среднестатистическая женщина будет ниже на 2 сантиметра, ее вес будет больше на 1 килограмм. У женщин будущего будет более здоровое сердце, первый ребенок у них будет рождаться на пять месяцев раньше, чем у современных дам, а менопауза будет начинаться на 10 месяцев позже.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru