содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Великобритании утроилось количество смертных случаев, связанных с потреблением спиртного

За последние 25 лет в Великобритании утроилось количество смертных случаев, связанных с потреблением спиртного, и при сохранении таких темпов прироста этого показателя уже в следующем десятилетии в стране от потребления алкоголя в среднем ежечасно будет умирать по одному человеку. Такой прогноз обнародовал британский Исследовательский центр воздействия алкоголя на здоровье людей. По его подсчетам, в предстоящие 10 лет чрезмерное потребление крепких напитков унесет в стране жизни 90 тыс. 800 человек. В 1984 году алкоголь стал причиной преждевременной смерти 3 тыс. 54 жителей Соединенного Королевства, в 2008 году из-за пьянства погибли уже 9 тыс. человек.

"Это неприемлемо высокий показатель смертности, и самое ужасное в нем то, что этих смертей можно было бы избежать, - прокомментировал эти данные исполнительный директор британского общества "Элкохол консерн" Дон Шенкер. - Хотя за последние два года произошло незначительное снижение потребления спиртного и количества связанных с ним смертных случаев, общая тенденция к увеличению и того, и другого показателя сохраняется".

В Англии официально "рекомендованную" безопасную дозу спиртного регулярно перебирают более 30% мужчин и около 20% женщин. А по стране в целом алкоголезависимыми, как полагают, являются 1,1 млн. человек из 60-миллионного населения королевства.

Шенкер считает, что одной из главных причин разрастания этой проблемы является дешевизна спиртных напитков, что делает их доступными для любого, даже самого нуждающегося человека. Кроме того, как указал директор "Элкохол консерн", правительство до сих пор не представило сколько-нибудь действенной программы борьбы с этим злом.

Данное мнение разделяет и профессор Исследовательского центра Мартин Плант. "Великобритания переживает эпидемию связанных с потреблением алкоголя ухудшения здоровья и социальных проблем, которые представляются невероятными по международным стандартам, - сказал он. - Решительно необходимо, чтобы снижение смертности от потребления алкоголя стало приоритетным направлением в алкогольной политике /правительства/".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru