содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Риск получить ВИЧ-инфекцию уменьшается на 50% после вакцинации препаратом, разработанного в Швеции

Риск получить ВИЧ-инфекцию уменьшается на 50 проц после вакцинации препарата "Хивис", разработанного в Швеции. Об этом свидетельствуют результаты клинических испытаний, проведенных в Танзании и обнародованных сегодня на научной конференции в Париже.

В докладе, представленном профессором Бриттой Варен, указывается, что у пациентов, получивших новый препарат, увеличилось число иммунных клеток и антител. "Вакцина является надежной и создает иммунную защиту", - отметила Варен.

Пока еще рано со стопроцентной уверенностью утверждать, что вакцина защищает от вируса иммунодефицита ВИЧ/СПИД. Прежде она должна пройти тестирование с участием большого количества людей.

Первые клинические испытания "Хивис" /"хив" в переводе со шведского означает "ВИЧ" - прим.корр.ИТАР-ТАСС/ были проведены на здоровых шведах в Каролинском университетском госпитале Стокгольма в 2005 г. Тогда 9 из 10 участников выработали иммунозащиту против ВИЧ.

Исследования, результаты которых пока не опубликованы в научном издании, уже обошлись в 3,5 млн евро. Швеция инвестировала в них 900 тыс евро, остальные средства поступили из ЕС.

"Это лучшие результаты на такой ранней стадии для вакцины подобного типа. Это очень интересно. Кажется, шведские ученые находятся на правильном пути", - заявил научный эксперт ЕС программ исследования ВИЧ/СПИД Мануэль Ромарис.

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru