содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Избавиться от головной боли можно, не принимая лекарств

Многие знают что такое головная боль и ощущали ее на себе. Как известно мозг не имеет свойства болеть, так как он не имеет нервных окончаний и не способен посылать болевые импульсы. Бывает, что головная боль приводит к смерти человека. Что же болит в голове?

Причинами для головной боли могут быть многие факторы: удар по голове и даже удаление зуба. Иногда к головным болям приводит потребление некоторых продуктов в пищу, например, шоколад или некоторые сорта сыра. Также голова способна реагировать на длительное нахождение в душном помещении, длительное занятие монотонной работой, на перемену погодных условий. Но, наиболее часто голова болит из-за неправильной осанки и чрезмерного напряжения мышц шеи, спины и лица.

Артерии, которые окружают головной мозг и являются причиной головной боли. Они болят от сокращения или расширения, тем самым посылая болевые импульсы.

Большая часть головных болей людей – это мигрени и напряжения, но есть случаи, когда головная боль вызвана опухолью. Такие случаи могут привести к летальному исходу. В этих ситуациях просто необходимо своевременное вмешательство врачей.

Такие боли очень часто возникают после аварий или каких-либо сильных ударов. При этом головная боль усиливается и изменяется восприятие запахов, ухудшается зрение и слух. В таком случае необходимо срочно обратиться к врачу.

Менее страшны мигрени. Причина мигреней – снижение выработки вещества, сужающего кровеносные сосуды. Боль при мигрени ощущается в какой-либо части головы. При мигрени необходимо принять лекарства, но лечения мигрени, к сожалению, пока не существует. С помощью лекарств можно только облегчить свое состояние.

Головная боль при похмелье возникает от обезвоживания организма и в результате действия токсинов. У многих людей к такой боли приводит потребление красного вина.

Чтобы избавиться от головной боли, не принимая лекарств, многие растирают пальцами виски. При массировании висков происходит выработка естественных болеутолителей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru