содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мезим - плацебо?

“Препарат МЕЗИМ-ФОРТЕ является обманом покупателя”. Такой вывод сделал Президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины – Валерий Печаев. “В результате исследования рынка рекламы мы сделали расследование, которое длилось с мая, и обнаружили, что он не эффективен”.

По словам Печаева, Мезим® Форте рекламируется как лекарственное средство, которое улучшает процессы пищеварения. Однако препарат, содержащий ферменты поджелудочной железы, инактивируемые желудочным соком, не имеет кишечно-растворимой оболочки, что подтверждается заключением Лаборатории фармацевтического анализа Государственного фармакологического центра (ГФЦ) МЗ Украины. Проще говоря, лекарство работает вхолостую - ферменты в желудке просто растворяются кислотой, и естественно, не дают никакого эффекта.

Печаев также пояснил, что речь идёт о “Мезим-форте” с активностью 3500, а ещё есть “Мезим-форте” 10 000 и “Мезим-форте” 16 000, на которых кишечно-растворимая оболочка есть. Однако данный препарат не зарегистрирован у себя на родине, в Германии. Возникает вопрос: почему?

“Я считаю, что мы сегодня являемся свидетелями резонансного события. Это ЧП государственного масштаба, - заявил народный депутат Виктор Корж. - 12 млн наших сограждан обмануты, не получили эффекта от приобретенного препарата… Я считаю, что необходимо немедленно прекратить рекламу этого препарата, надо рассмотреть вопрос о его сертификации и приостановить реализацию по всей стране. Я еду на заседание комитета, я уверен, что мы примем решение об обращении к премьер-министру Украины, министру здравоохранения Украины. Я считаю, что от имени государства Украина необходимо предъявить иск к производителям этого препарата”.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru