содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

4% жителей Севастополя состоят на учете в городской психиатрической больнице

4% жителей Севастополя состоят на учете в городской психиатрической больнице, при этом "на фоне других регионов Украины Севастополь выглядит хорошо", заявил главный врач городской психиатрической больницы Георгий Кадомцев в интервью Севастопольской государственной региональной телерадиокомпании.

По словам Кадомцева, "у нас в Севастополе есть положительная тенденция - снижение больных с умственной отсталостью. То есть, стали рождаться более здоровые дети".
Тем не менее, сказал он, "психическое состояние здоровья севастопольцев нас не удовлетворяет ни в какой мере. Достаточно сказать, что у нас на учете состоит 15 тысяч 245 больных, это 4% населения города. Из них по поводу психических заболеваний - 9 тысяч 204 человек, детей - 1 тысяча 256 (в том числе 120 детей-инвалидов), подростков - 380, инвалидов-взрослых - 1 тысяча 700 человек".

Кроме того, как сообщил главный врач, "у наркологов города на учете состоит более 6 тысяч человек. Причем с наркоманией - 1 тысяча 67, остальные - больные алкоголизмом. И это нас крайне тревожит. Это еще к нам попадают наиболее тяжелые случаи".

Вместе с тем, как отметил Кадомцев, "на фоне других регионов Украины Севастополь выглядит хорошо".

Комментируя приведенные недавно одним харьковским ученым данные о том, что "в Севастополе самая высокая заболеваемость наркоманией", Кадомцев отметил: "Мы знаем, у нас самая высокая заболеваемость алкогольными психозами. Пьют одинаково, наркотиков употребляют одинаково. У нас замечательная выявляемость. Вот за счет выявляемости мы так выглядим на фоне других регионов".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru