содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

подтверждена монополия на украинском рынке лекарственных средств

Около 15 самых крупных оптовых поставщиков лекарственных средств держат в руках более 70% рынка лекарств и определяют всю политику в сфере ценообразования. Об этом в ходе интернет-конференции «Результаты и приоритеты в работе органов АМКУ в нынешних экономических условия­х» на портале ЛІГА.net заявил исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Александр Мельниченко.

В октябре 2008 г. АМКУ возбудил дело по факту одновременного повышения цен некоторыми операторами рынка. Продление расследования объяснялось увеличение­м числа привлеченных компаний, с 7 до 15. До настоящего момента точка в этом деле не поставлена.

Отвечая во время интернет-конференции на вопрос о расследовании АМКУ ситуации на фармацевтическом рынке Украины, А. Мельниченко отметил: «Я не хочу сегодня гадать, каким будет решение Антимонопольного комитета в ноябре этого года… Мы хотим ситуацию на рынке сделать прозрачной…». По его словам, вопросы конкуренции на фармацевтическом рынке беспокоят АМКУ. А. Мельниченко напомнил события октября прошлого года, когда цены на лекарственные средства на рынке, который считался конкурентным, прозрачным, за несколько дней значительно возросли. АМКУ, не ожидая заявлений, поручений, возбудил дело и начал сложное расследование. По словам А. Мельниченко, сегодня АМКУ установил, что около 15 самых крупных оптовых поставщиков лекарств держат в руках более 70% рынка.

И.о. главы АМКУ также сообщил, что дал указание всей системе органов комитета особое внимание обратить на рекламу лекарственных средств, на соответствие этой рекламы конкурентному законодательств­у Украины. По его словам, планируется обобщение практики деятельности органов АМКУ в сфере недобросовестной рекламы и принятие соответствующего решения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru