содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Экономический кризис привел к улучшению экологической ситуации в США

Экономический кризис привел к улучшению экологической ситуации в США. Как заявил во вторник руководитель информационного управления Министерства энергетики США Ричард Ньюэлл, в результате спада производства количество вредных выбросов в атмосферу в среднем по стране по итогам 2009 года сократится почти на 6 процентов.

Согласно докладу ведомства Ньюэлла, кризис также заставляет американские компании отказываться от угля и переходить на газ. Спрос на уголь, как ожидается, сократится по итогам текущего года на 9 процентов.

Примечательно, что эти данные были опубликованы на следующий день после того, как президент США Барак Обама своим указом обязал все федеральные ведомства в течение трех месяцев представить планы по сокращению вредных выбросов к 2020 году. Как сообщает сегодня газета "Вашингтон пост", подобная мера принимается впервые, а потому чиновники пока не решаются оценить, о каких именно объемах идет речь. Известно лишь, что правительство является крупнейшим в стране потребителем энергоресурсов. Согласно статистике, федеральные структуры занимают 500 тыс. зданий, на их балансе числятся 600 тыс. автомобилей и в них трудятся более 1,8 млн. служащих.

"Как крупнейший потребитель энергоресурсов в стране, правительство может и должно служить примером разработки инновационных путей по сокращению вредных выбросов в атмосферу и улучшению энергоэффективности", - отметил Обама.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru