содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дети уже в возрасте 10-11 лет начинают задумываться об идеальном теле

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале BMC Public Health, дети уже в возрасте 10-11 лет начинают задумываться об идеальном теле. Опрос свыше 4000 школьников из канадской провинции Новая Шотландия показал, что удовлетворенность девочек своим телом напрямую зависит от их худобы. Мальчики, с другой стороны, хотят быть не худыми и не слишком полными одновременно.

Исследователи особенно обеспокоены в свете возможного вреда неправильного питания для здоровья тем, что дети задумываются об этом в столь раннем возрасте. Около 7,3% опрошенных девочек ответили, что они недовольны своей внешностью. Причем среди девочек с нормальным (при их росте) весом таковых оказалось 5,7%, среди полных - 10,4%, а среди школьниц с ожирением - 13,1%.

Более того, именно среди девочек была выявлена и другая закономерность - среди тех, кто учится хуже среднего или живет в сельской местности, более высока вероятность недовольства своим телом.

Среди мальчиков общее число недовольных своей внешностью было в среднем даже чуть больше - 7,3%, однако в отличие от девочек у них не было выявлено прямой пропорциональной зависимости между степенью ожирения и недовольством. Напротив, примерно одинаковое число недовольных было обнаружено как среди слишком худых, так и среди слишком полных (8,4% и 8,1% соответственно).

Исследователи надеются, что полученные данные позволят более успешно через систему школьного образования бороться с эпидемией ожирения, которым страдает каждый третий ребенок в США и каждый четвертый в Канаде, а также с такими проблемами, как диабет и депрессия

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru