содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ешьте сою - и будьте здоровы

Соя содержит большое количество полезных для здоровья компонентов, включая токоферол (витамин Е), который имеет антиоксидантные свойства.

Это может быть использовано в разработке специальной диеты, полезной как для общего самочувствия, так и для профилактики серьезных заболеваний.

В частности, все формы токоферолов (α, β, γ, and δ) могут играть значительную роль в предотвращении сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, - предполагают исследователи Университета McGill (Монреаль). Результаты их исследования были опубликованы в официальном издании Agronomy Journal за сентябрь-октябрь 2009 года.

Филипп Сегун, руководитель исследовательской группы, утверждает: «Различные наблюдения генотипов α-токоферола показали относительно высокую устойчивость их поведения в различных условиях окружающей среды и отсутствие взаимосвязи с другими важными характеристиками семян, что дает основания утверждать возможность селекции семян с высоким содержанием α-токоферола. Это поможет также в разработке полезной для здоровья диеты, которая должна состоять из полезных для организма ингредиентов».

 Исследование продолжается, чтобы определить факторы, влияющие на концентрацию соевых токоферолов. Предварительные результаты указывают на то, что важны как факторы окружающей среды, так и детали самого процесса выращивания соевых зерен, включая дату посева. Более полное понимание всего этого процесса позволит более ясно определить полезность соевых продуктов для нашего здоровья.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru