содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Освещение в средствах массой информации случаев самоубийств известных людей способствует пандемиям суицида в обществе

Освещение в средствах массой информации случаев самоубийств известных, популярных и богатых людей способствует пандемиям суицида в обществе, считают психотерапевты Лондонского университета. Как пояснияют специалисты, люди, особенно подростки, могут копировать суицидальные наклонности своего поп-идола или просто звёздного исполнителя.

Случаи массовых самоубийств, которые происходят примерно в одно и то же время по всему географическому региону, часто связаны с ярким и подробным освещением в СМИ смерти известного человека, который добровольно свёл счёты с жизнью. Результаты компьютерного моделирования подтвердили гипотезы социологов насчёт привлечения внимания общественности к самоубийству знаменитости и увеличением показателей национального суицида.

Полученные данные имеют важное значение в связи с быстрым развитием информационных источников – таких, как спутниковое телевидение и интернет. Кроме того в исследовании отмечается, что в настоящее время киноактёры и популярные певцы приобретают всё большее значение в обществе, в отличие от политиков, художников и писателей, самоубийство которых не влечёт за собой копирования суицида. Было зафиксировано, что в течение нескольких недель или месяцев после самоубийства известного в шоу-бизнесе человека происходят волны похожих трагических событий среди населения. Для защиты психически неуравновешенного населения необходимо ограничить распространение и даже прославление самоубийств популярных личностей в СМИ - английские эксперты приводят в пример Австрию, Швейцарию и Австралию, где подобные меры уже показали свои положительные результаты.

 

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru