содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ активно осуществляет контроль за угрозой пандемии гриппа H1N1

ВОЗ  активно осуществляет контроль за  угрозой пандемии гриппа H1N1, еженедельно обновляя сводки о новых случаях заболевания и заболеваемости во всем мире в целом.

По данным ВОЗ, по состоянию на 20 сентября 2009г  в мире (  191 государство) диагностировано более 300 000 лабораторно подтвержденных случаев пандемического гриппа H1N1,из них около 1,3% ( 3917 случаев) закончились летальным исходом. Тем не менее, следует учитывать, что официальная статистика несколько ниже, чем реальные данные, по разным причинам ( некоторые государства перестали проводить детальный подсчет отдельных случаев заболевания, в некоторых имеет место гиподиагностика ( т.е. ,  менее остро протекающие случаи заболевания не диагностируются официально как пандемический грипп и пр.). Все выявленные вирусы пандемического гриппа H1N1  на сегодняшний день были на генном и антигеном уровне  сходны с  типом калифорнийского вируса A/California/7/2009-like pandemic H1N1 2009 .

Сегодня ВОЗ фокусируется на выделении   случаев заболевания , где возбудитель является резистентным (устойчивым) к осельтамивиру, одному из двух основных препаратов, которым проводят терапию при гриппе H1N1. Все вирусы, устойчивые к этому препарату ( они имеют специфическую мутацию), тем не менее, являются чувствительными к другому основному препарату для лечения пандемического гриппа – занамивиру. На основании выявленных случаев заболевания и лабораторных аналитических данных ВОЗ продолжает давать рекомендации по составу противогриппозных вакцин на 2010 г.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru