содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рост населения Земли означает, что мир движется к нехватке продовольствия и росту цен

Еще 25 млн детей будут голодать к середине этого века, поскольку изменение климата ведет к нехватке продовольствия и росту цен на основные продукты питания, такие как рис, пшеница, кукуруза и соевые бобы, пишет The Guardian со ссылкой на доклад международной организации.

Если глобальное потепление выйдет из-под контроля, сокращение урожаев затронет все регионы мира, но в наибольшей степени - Южную Азию и Африку южнее Сахары, говорится в докладе Международного исследовательского института продовольственной политики, подготовленного для Всемирного банка и Азиатского банка развития.

Рост цен на зерно в прошлом году привел к беспорядкам и нестабильности во всех развивающихся странах, от Гаити до Таиланда. Лидеры на саммите G20 на прошлой неделе в Питтсбурге обязались выделить 2 млрд долларов на продовольственную безопасность, и ООН должна в ноябре провести совещание по продовольственной безопасности, второе после начала прошлогодних неурядиц.

Даже без глобального потепления рост населения Земли означает, что мир движется к нехватке продовольствия и росту цен, отмечает автор статьи Сьюзан Голдберг.

"Прошлогодний кризис цен на продукты питания стал тревожным сигналом для многих, ведь к 2050 году на Земле будет на 50% больше жителей, - заявил Джеральд Нельсон, главный автор доклада. - Удовлетворение потребностей, связанных с ростом населения, будет очень непростой задачей, даже без изменения климата".

Авторы доклада призывают вкладывать по 7 млрд долларов в год в сельскохозяйственные исследования, а также инвестировать в ирригационную и сельскохозяйственную инфраструктуру, чтобы помочь фермерам приспособиться к потеплению. "Продолжение прежнего подхода, как будто ничего не происходит, почти наверняка гарантирует катастрофические последствия", - утверждает Нельсон.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru