содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У женщин зрелого возраста, имеющих лишний вес, на 80% снижается вероятность оставаться здоровыми

Согласно новым исследованиям, у женщин зрелого возраста, которые имеют лишний вес, вероятность оставаться здоровыми до преклонных лет снижается на 80%.

 Результаты исследований, опубликованные в British Medical Journal на этой неделе, говорят о том, что женщины, которые в зрелом возрасте имеют избыточную массу тела, более подвержены развитию хронических заболеваний, в частности - таких как рак.

Поскольку средняя продолжительность жизни продолжает увеличиваться, то люди, которые набирают лишний вес, вместе с ним получают также большую вероятность скорого ухудшения здоровья и ограниченных физических и познавательных возможностей с годами. Соавтор доклада, доктор Оскар Франко, профессор общественного здравоохранения Уорвикской медицинской школы, сообщил: «Ожирение в среднем возрасте – мощный фактор риска, приводящий к ухудшению возможности успешного выживания среди женщин преклонного возраста».

 Поддержание здорового веса на протяжении всей жизни от совершеннолетия и до преклонных лет может быть жизненно важным для сохранения приемлемого уровня общего здоровья организма в старости. При этом следует учесть, что, большинство людей продолжает работать и после достижения пенсионного возраста, что подчеркивает важность хорошего самочувствия и здорового самоощущения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru