содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Контроль численности населения в бедных странах не спасет мир от климатических изменений

Рост численности населения в странах третьего мира не оказывает большого влияния на изменение климата, пишет The Times, ссылаясь на данные исследования.

Внимание к этой проблеме лишь отвлекает от основной проблемы - чрезмерного потребления в богатых странах, утверждает Дэвид Саттертуэйт из лондонского Международного института окружающей среды и развития, который проанализировал изменения численности населения и выбросов парниковых газов во всех странах за период с 1980 по 2005 год. По мнению автора исследования, Великобритании и другим странам Запада необходимо сосредоточиться на сокращении потребления товаров, услуг и энергоносителей собственными жителями.

Саттертуэйт выяснил, что на долю стран Африки, расположенных к югу от Сахары, пришлось 18,5% мирового прироста населения и лишь 2,4% прироста выбросов углекислого газа. В то же время в Соединенных Штатах численность население увеличилась на 3,4%, а выбросы углекислого газа - на 12,6%.

"Ребенок, родившийся в очень бедной африканской семье, который всю свою жизнь не может выбраться из бедности, оказывает очень мало влияния на изменение климата, особенно если он, как и многие другие, умирает молодым. Ребенок, рожденный в обеспеченной семье в Северной Америке или в Европе, живущий полной жизнью и много потребляющий, влияет гораздо больше - в тысячи или даже в десятки тысяч раз больше", - утверждает доктор Саттертуэйт, исследование которого опубликовано в журнале Environment and Urbanization.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru