содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вещества из яда жаб не помогают излечить рак, но позволяют остановить рост опухоли

Яд животных обладает допустимыми уровнями токсичности и давно применяется в традиционной китайской медицине. В двухлетнем исследовании американские врачи Техасского университета в сотрудничестве с китайскими коллегами Fudan University Cancer Hospital проверили действие яда на 15 пациентах с карциномой печени третьей или четвёртой стадии, раком лёгкого и опухолью поджелудочной железы.

Лечение проводилось циклами, а применяемая ежедневно доза была примерно в 8 раз выше, чем обычная доза, используемая в Китае. Однако онкологи не заметили явных побочных эффектов и не выявили никаких существенных изменений сердечной функции или ухудшений симптомов болезни. У 40% испытуемых с раком печени, завершивших лечение в среднем за шесть месяцев, стабилизировалось самочувствие, а у одного больного зафиксировано 20-процентное сокращение опухоли, продолжавшееся более 11 месяцев.

Вещества из яда жаб не помогали излечить раковые образования, но позволяли стабилизировать состояние больных и остановить рост опухоли, говорят клиницисты. Китайские терапевты утверждают, что яд жаб способен подавлять рост раковых клеток и улучшать функции иммунной системы, которые так важны для поддержания здоровья онкобольных. Учёные намерены в дальнейшем продолжить клинические испытания найденного перспективного агента.

 



 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru