содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Героиновая зависимость распространяется в России со скоростью лесного пожара

По данным официальной американской статистики, в России ежедневно от передозировки героина умирает 83 человека, а по уровню потребления этого тяжелого наркотика она вышла на первое место в мире.

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов выступил с ужасающим прогнозом: "Если ситуация в Афганистане не изменится, то через пять-десять лет в каждой десятой российской семье будет наркоман". Несмотря на то, что с 2007 года объемы производства героина в Афганистане сокращаются, уровень его потребления в России по-прежнему растет.

В последние годы относительная непросвещенность россиян насчет опасности этого наркотика на фоне притока героина из Афганистана повлекла за собой огромные жертвы, особенно среди молодежи

После вторжения в Афганистан сил международной коалиции во главе с США на территории этой страны был зафиксирован резкий рост культивации опийного мака, и в Россию через Таджикистан и другие страны Центральной Азии хлынули потоки героина. В советские времена наркотиков здесь практически не было, убежден корреспондент The Los Angeles Times Меган Стэк, а потому страна оказалась не готова к такому развитию событий.

Не способствуют улучшению ситуации и "запутанные действия властей". В России мало распространены программы реабилитации наркозависимых, а препарат "Метадон", который используется для их лечения на Западе, и вовсе запрещен. В российских частных клиниках практикуется широкий спектр "экспериментальных методик" вплоть до шоковой терапии и "удаления части мозга", рассказывает журналистка. При этом вину за охватившую страну "эпидемию" Москва пытается возложить на другие страны.

По статистике, почти 9 из 10 пациентов вновь садятся на иглу в течение года после выхода из наркологической клиники.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru