содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Израиле создан новый уникальный медицинский герметик, который закрывает раны и останавливает кровотечение

 

Коренной израильтянин и репатриант, прибывший из США, объединили усилия для создания нового уникального медицинского герметика, который закрывает раны и останавливает кровотечение.

Ишай Атар и Орен Прайс-Блюм, бизнесмены и биомедицинские инженеры, жили в Хайфе в 2006 году во время войны Израиля с Ливаном. Около их дома падали ракеты террористической организации Хизболла. Они видели множество раненных людей, и им казалось, что существующие методы остановки кровотечений недостаточно эффективны при множественных шрапнельных ранениях. И через год они разработали LifeBond, инновационный герметик из биосовместимых веществ, которым можно закрывать раны.

По данным производителей, герметик включает в себя клей, который имитирует позднюю стадию многоступенчатой системы свертывания крови, и это принципиально новый подход к проблеме.

Клинические испытания нового клея прошли успешно, и через год-два он появится в медицинских учреждениях.

Орен, бывший выпускник Колумбийского университета США и израильского Техниона, переехал из Америки в Израиль. Он говорит, что ещё раз хочет продемонстрировать своим американским коллегам, что не только израильтяне могут добиться больших успехов в науке и бизнесе в США, но и американцы могут прекрасно преуспеть в маленьком Израиле, насыщенном высокими технологиями.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru