содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В странах, где был введен запрет на курение в общественных местах, случаи сердечных приступов сократились на 17%,

В странах Северной Америки и Европы, где был введен запрет на курение в общественных местах, спустя год случаи сердечных приступов сократились на 17%, по данным Американской ассоциации кардиологов. В Соединённых Штатах и Канаде в связи с законом уменьшились показатели инфаркта, вызванные пассивным курением. Эксперты проанализировали результаты 13 исследований из Америки, Канады и европейских стран и зафиксировали понижение уровней сердечных приступов сразу же после введения закона против курения в общественных местах. Спустя год после действия запрета уровни сердечного приступа сократились на 17%, а через три года - на 36%.

Как считает Джеймс М. Лайтвуд, соавтор обзора и профессор Калифорнийского университета, свести показатели сердечного приступа к нулю при помощи таких ограничений не удастся, но даже в краткосрочной перспективе запрет на курение препятствует множеству сердечных проблем и предотвращает развитие сердечных болезней у тех, кто не курит, но подвергается воздействию сигаретного дыма. Пассивное курение дома и на работе на 25-30% повышает риск болезней сердца, подчеркивают врачи. По их словам, индивидуальный риск проблем со здоровьем может быть и выше. Чтобы защитить здоровье как курильщиков, так и некурящих, необходимо добиться 100-процентного запрета на курение на всех рабочих и общественных местах, убеждены специалисты. Эксперты Wake Forest University /США/ полагают, что законы против курения представляют собой также и недорогой подход для экономии средств в системе здравоохранения благодаря понижению случаев сердечных приступов и других сердечно-сосудистых диагнозов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru