содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Хотите похудеть? Берегитесь худых друзей

Хотите похудеть? Берегитесь худых друзей с большими аппетитами, предостерегают физиотерапевты. Они уверяют, что совместные трапезы с таким приятелем заставят передать даже сдержанного человека. Однако полный друг, даже если он "наворачивает" за двоих, не несет угрозы фигуре сотрапезника.

В ходе эксперимента исследователи предложили 210 студентам просмотреть фильм в паре с другими добровольцами. На самом деле "добровольцами" являлись члены исследовательской команды, которые от природы имели стройную фигуру и весили в среднем 47 килограммов. Во время просмотра видеоклипов всем студентам были предложены закуски. Подставные студенты обслуживались в первую очередь, чтобы первыми выбрать большую или маленькую порцию еды. Во всех случаях порция пищи у испытуемых аналогично зависела от размера порции студентов-подстав, независимо от того, была она маленькой или большой, заметили специалисты. Но, как оказалось, молодые люди в большей степени неосознанно подражали выбору еды тех партнёров, которые были худыми, даже если они брали много еды.

Врачи считают, что физические параметры человека, с которым мы обедаем или ужинаем, напрямую влияют на наш выбор пищи, особенно если имеются явные проблемы с весом. По словам медиков, если полный друг ест много, мы автоматически корректируем своё поведение и едим меньше. Но худой друг с хорошим аппетитом может способствовать нашей полноте, говорят специалисты. Эксперимент проводился американскими сотрудниками Университета Дьюка, Университета штата Аризона и Университета Чикаго и канадскими коллегами Университета Британской Колумбии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru