содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Показатели смертности в средиземноморских странах резко уменьшаются в сентябре

Показатели смертности в средиземноморских странах резко уменьшаются в сентябре. Как полагают эксперты Канадской медицинской ассоциации и Alfa Institute of Biomedical Sciences /Греция/, это происходит отчасти из-за экологических факторов и понижения температуры воздуха. В ходе обзора изучалась официальная статистика смертности населения Греции, Италии, Франции, Испании и Кипра. Было зафиксировано, что экстремальная жара и холод ассоциировались с повышенными уровнями смерти жителей Средиземноморья.

Специалисты считают, что сокращение смертельных случаев с наступлением осени также связано с летними каникулами и отпусками. По мнению медиков, во время летнего отдыха из-за физиологического воздействия на организм повышенный синтез витамина D в сочетании с освобождением гормонов стресса тоже способствуют понижению уровней смертности.

Кроме того, исследователи сообщили, что самые низкие показатели смерти в Северной Америке и Швеции зафиксированы в августе, в Японии - в июле, в Австралии - в марте, в Новой Зеландии - в феврале.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru