содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

30% больных после инсульта не доживают до 1 года

  «Считается, что 30% больных не доживают до 1 года после инсульта. Затем смертность уменьшается. При постоянном наблюдении и регулярной вторичной профилактике инсульта продолжительность жизни может быть длительной», - рассказала только что во время онлайн-конференции на сайте Cxid.info врач-невролог 1-й категории, заведующая отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения Ольга Рыбалко.

   «Прежде всего, лечение направлено на сохранение жизни больному. Иногда больного ждет глубокая инвалидизация, что связано с истощением компенсаторных возможностей организма, наличием грубых патологий сосудов мозга, обширной зоной инсульта. Но бороться нужно всегда. Предсказать, полное ли будет восстановление, не сможет никто», - сообщила врач-невролог.

   Она отметила, что многие луганчане умирают от инсульта. «3% инсультных больных умирают. Инсульт сам по себе опасен для жизни, но коварства в нем никакого, т.к . больной сам по жизни «идет» к этому, ведя определенный образ жизни, имея предрасполагающие заболевания», - отметила Ольга Рыбалко.

   Также врач заявила, что в своей практике не использует нетрадиционные методы лечения, потому что они не действуют.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru