содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Деньги могут свести на нет потребность в дружественных отношениях

Чем выше материальное положение человека, тем сильнее становится его социальная изоляция от остального общества, утверждают американские исследователи журнала "Psychological Science". Деньги действительно могут свести на нет потребность в социальной популярности и дружественных отношениях, считают специалисты. Символическое значение денег и ассоциации богатства с властью и контролем над другими влияют на эмоциональные потребности человека, ограничивая его круг общения и занижая необходимость в традиционной дружбе, выяснили психологи. По их мнению, результаты имеют большое значение для нынешней социальной системы, встречаемой во многих странах и характеризующейся широким неравенством в финансовом благополучии граждан.

Было замечено, что желание накопить большое материальное состояние связано с межличностным неприятием близких и доверительных отношений и, как ни странно, обостряет чувствительность организма к физической боли. Исследование показало, что люди, которые часто имеют дело с крупными суммами денег и стремятся к финансовому успеху, испытывают меньше болевых ощущений при погружении руки в горячую воду. Также такие люди не сожалеют по поводу личной социальной отчуждённости или отсутствия друзей. На удивление психологов, напоминание о необходимости потратить деньги наоборот обостряет физическую боль и активирует эмоциональную подавленность. Согласно заключениям, деньги заменяют общественное признание, обеспечивая возможность получить выгоды от социальной системы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru