содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Хронические боли старят человека физически на нескольо десятков лет

  Хронические боли старят человека физически на нескольо десятков лет, сообщает Live Science со ссылкой на данные сотрудников Университета Калифорнии. Как правило, ими страдают люди среднего и пожилого возраста.

Ученые повторно изучили результаты исследования 18 541 человека в возрасте 50 лет и старше, проводившегося в 2004 году. Среди участников эксперимента в возрастной группе 50-59 лет, не имевших хронических болей, 37 % могли без проблем пробежать полтора километра, а 91 % - пройти несколько кварталов.

Среди испытуемых, страдавших хроническими болями, преодолеть полтора километра бегом были способны только 9 %, а с "пешеходным" заданием справлялись всего 50 %. Для сравнения: из подопытных в возрасте 80-89 лет, не жаловавшихся на болевые ощущения, 4 % пробегали 1,5 километра, а 55 % проходили неспешным шагом несколько кварталов.

Исследователи говорят, что бороться с хроническими болями разных типов следует с помощью физических упражнений. Разумеется, не следует отказываться и от медикаментозного лечения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru