содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В 60% молочных продуктов выявлено нарушение стандартов

 

Госпотребстандарт взялся за проверку качества молокопродуктов после многочисленных случаев пищевых отравлений. Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Олег Хомин, за два месяца сделано 70 анализов молока, масла, мороженого (всего в Украине выпускают до 500 наименований этой продукции), в 44 случаях выявлено нарушение стандартов (60% продуктов). Лаборатории госпредприятия "Укрметртестстандарт" (структуры, входящей в Госпотребстандарт) обнаружили в продуктах растительные жиры, которых там не должно быть согласно рецепту и маркировке. А в сметане "Щодня" вообще не обнаружили молочных жиров.

Как разъяснил начальник "Укрметртестстандарта" Владимир Семенович, производители фальсифицируют продукцию, чтобы снизить ее себестоимость. Употреблять в пищу такое "мороженое" или "масло" можно, но налицо тройной обман покупателя: во-первых, человек переплачивает (на цене подмена не сказывается), во-вторых, должна быть маркировка, что в продукте есть "олия", в-третьих, вкус продукта совсем не тот.

Сами производители отрицают, что нарушают технологию и намекают, что дискредитацию их продукции могли "заказать" чиновникам конкуренты. Завлабораторией ТМ "Рейнфорд" ("Щодня") Тамара Долина ответила, что информация Госпотребстандарта будет вскоре официально опровергнута. А начальник отдела маркетинга ТМ "Геркулес" Юлия Волкова сообщила, что Госпотребстандарт в среду взял у них на предприятии пробы всех образцов мороженого (ранее проверяли торговые сети) и отправил на экспертизу. По мнению Юлии Волковой, ее результаты покажут, что в продукции "Геркулеса" растительных жиров нет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru