содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Германии разразился крупнейший за всю историю страны скандал в области здравоохранения

В Германии разразился крупнейший за всю историю страны скандал в области здравоохранения. В земельном суде в городе Менхенгладбах /федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия/ в четверг начался процесс над группой врачей, которых обвиняют в умышленном убийстве семерых пациентов и нанесении увечий еще 60 больным.

На скамье подсудимых оказался бывший руководитель и владелец клиники Святого Антония города Вегберг 53-летний Арнольд Пир и пятеро его коллег. По данным прокурора, главврач-хирург Арнольд Пир в массовом порядке без медицинской необходимости проводил пациентам операции, в ходе которых удалялись здоровые органы - часть кишечника, желчный пузырь, почки, грудная плевра.

Кроме того, Пир из соображений экономии дал своим сотрудникам указание обрабатывать открытые раны не дорогостоящими дезинфицирующими средствами, а свежевыжатым лимонным соком. Пациентам принципиально не давали необходимые им дорогие лекарства даже в том случае, когда больные оплачивали их из личных средств.

По делу проходят 106 свидетелей. В ходе следствия было проведено шесть экспертиз.

В 2006 году Пир за 26 тыс. евро выкупил у городских властей Вегберга небольшую муниципальную клинику на 100 больничных коек, которая находилась на грани банкротства. В клинике работали 13 медиков.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru