содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новый аналог "постинора" даст отсрочку в 5 дней

 

 Таблетки для так называемой экстренной контрацепции, наиболее известной из которых является "Постинор", до сих пор являются предметом для споров во многих странах. 

К примеру, католическая церковь считает, что свободная продажа подобных препаратов порождает безответственность, и ведет к сексуальной распущенности общества. Во многих американских штатах на их продажу наложены весьма серьезные ограничения. 

Напомним, что "Постинор" применяют для того, чтобы избежать незапланированной беременности при незащищенном половом акте. Уникальность препарата в том, что в отличие от других оральных контрацептивов, его принимают не "до", а "после". 

У женщины есть 72 часа на то, чтобы принять таблетку и избежать нежелательных последствий. Хотя нелишним будет упомянуть о том, что других проблем "Постинор" не решает от СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем, он не защищает. 

Наука не стоит на месте. Фармацевтическая промышленность сделала еще один шаг вперед - разработан препарат для экстренной контрацепции, "дающий отсрочку" в 5 дней. Новую таблетку, получившую название "Эль-Ван" можно принять спустя 5 дней после незащищенного полового акта, и избежать незапланированной беременности. Клинические испытания подтвердили ее высокую эффективность. 

Уже в сентябре препарат поступит в аптеки Великобритании, Франции, Германии и еще нескольких европейских стран. По своему составу "Эль-Ван" схож с препаратами для медикаментозного аборта, и вызывает соответствующие побочные эффекты: боли в области живота, тошноту, головокружение, сбой менструального цикла.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru