содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Уровни потребления алкоголя среди американских подростков снизились на 37%

Уровни потребления алкоголя среди американских подростков снизились на 37 процентов, показали результаты последнего обзора, проведенного специалистами Университета штата Вашингтон.

Значительное снижение алкогольного потребления и табакокурения замечено в штатах, которые проводят активные профилактические меры по пропаганде здорового образа жизни в школах. За пятилетний период специалистам удалось отследить поведенческие привычки более 4 тыс. подростков 13-14 лет из городских школ в штатах Колорадо, Иллинойс, Канзас, Орегон, Юта, Вашингтон и Мэн. Кроме того зафиксировано, что в штатах, где введены профилактические программы по пропаганде здорового образа жизни, подростки стали в меньшей степени курить, использовать наркотические вещества, бездымный табак и рецептурные лекарства не по назначению, а также на 31% сократились случаи хулиганства, вандализма и воровства.

Специалисты The Substance Abuse and Mental Health Services Administration /SAMHSA/ предлагают местным службам здравоохранения в каждом городе проанализировать факторы риска, которые ведут к опасному поведению среди несовершеннолетних, и выбрать приоритетные проблемы, требующие решения. Затем эксперты предоставят на выбор профилактические программы, направленные на устранение каждого фактора риска. Как показала практика, подобные меры обладают действенным эффектом и позволяют предотвратить употребление алкоголя и другие опасные привычки у школьников. Американские эпидемиологи считают, что в большем числе штатов необходимо ввести профилактические программы для эффективной защиты здоровья подростков от алкоголизма и курения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru