содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Две трети немцев не хотят делать прививку от нового гриппа

Немецкие власти закупят дополнительно 18 миллионов доз вакцины от свиного гриппа дополнительно к тем 50 миллионам, которые уже заказаны у концерна Novartis. Но далеко не все немцы собираются делать прививку от гриппа.

 

 

Немецкие власти намерены заказать у фармацевтического концерна Novartis дополнительно 18 миллионов доз вакцины против так называемого свиного гриппа. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения федеральной земли Рейнланд-Пфальц Малу Драйер (Malu Dreyer) в понедельник, 7 сентября, в Берлине после прошедшей здесь встречи министров здравоохранения ФРГ и всех 16 земель, входящих в германскую федерацию.

 

По ее словам, окончательное решение будет принято в предстоящую среду на очередной встрече министров здравоохранения, на которой также будет рассматриваться вопрос о том, какое участие федеральный бюджет примет в финансировании предстоящей вакцинации населения от вируса А/H1N1. Кроме того, министры обсудят возможности закупки у концерна Novartis в случае необходимости даже еще большего количества вакцины против нового гриппа.

 

 

Ранее сообщалось, что федеральные земли Германии уже заказали 50 миллионов доз препарата, которой хватит для вакцинации примерно 25 миллионов жителей страны. В первую очередь прививку против гриппа А/H1N1 получат представители так называемых групп риска, то есть люди, страдающие хроническими заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой системы, беременные женщины, работники здравоохранения, а также сотрудники органов охраны порядка и экстренных служб.

 

При этом государственные кассы больничного страхования оплатят вакцинацию примерно 50 процентов населения страны. В случае превышения этого порога, дальнейшие финансовые расходы должны взять на себя германская федерация и входящие в нее земли.

 

 

 

Между тем, как сообщила 7 сентября газета Bild, 62 процента жителей Германии высказываются против вакцинации от "свиного гриппа". При этом издание ссылается на опрос, проведенный кассой больничного страхования DAK. Согласно этому опросу, только 14 процентов немцев твердо намерены сделать прививку от вируса А/H1N1, а 33 процента еще не приняли окончательного решения. Зато почти две трети респондентов заявили, что не будут делать прививку от нового гриппа "ни при каких обстоятельствах".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru