содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Курение опасно и в финансовом смысле

Ученые из Университета Тафтс\Tufts University обнаружили, что курение опасно и в финансовом смысле -  в"бедных" государствах курильщики буквально лишают свои семьи пропитания.

Этот вывод был сделан в результате обследования более 33 тыс. преимущественно малообеспеченных домохозяйств Индонезии. Как оказалось, семьи, в которых есть хотя бы один курильщик, расходуют на покупку сигарет, в среднем, 10% своих бюджетов - на покупку еды у них уходит 68% бюджетов. В свою очередь, в "некурящих" домохозяйствах на приобретение продуктов питания расходуется 75% бюджета. Это позволило сделать вывод, что курильщики изымают деньги на сигареты из "продовольственных" бюджетов своих семей, и без того скудных.

Эту гипотезу удалось подтвердить и иным способом. Как оказалось, дети, живущие в семьях курильщиков, как правило, хуже питаются - в частности, в их рационе намного меньше мяса, рыбы, овощей и фруктов, чем в рационах детей из "некурящих" семей. В результате, "курящие" дети обладают меньшим ростом и весом, они также чаще болеют.

Детальное описание результатов исследования публикует журнал Economic Development and Cultural Change

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru