содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сенсорная комната – это современная западная методика лечения неврологических болезней

К началу учебного года национальный мобильный оператор «Киевстар» в рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» открыл Сенсорные комнаты в 6 учебных, лечебных и реабилитационных учреждениях для детей с инвалидностью. В оснащенных современным оборудованием комнатах ежегодно будут проходить коррекцию психофизического развития и реабилитацию до 1200 детей, страдающих различными видами заболевания.

Мультисенсорное коррекционно-реабилитационное оборудование – Сенсорная комната – это современная западная методика лечения неврологических и других болезней, которая способствует развитию познавательной деятельности и коррекции психо-эмоционального состояния детей и взрослых. Это – особым образом организованная среда, состоящая из множества сенсорных стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярный аппарат. Такое воздействие позволяет активировать и развивать у детей дошкольного и младшего школьного возраста сенсорные функции, содействовать социально-психологическому и личностному развитию ребенка.

Президент Института социальной политики Андрей ШЕВЦОВ:

«Вопреки расхожему мнению, большинство детей с ограничениями жизнедеятельности, связанными со здоровьем, интеллектуально и эмоционально очень развиты и имеют все шансы быть успешно социализированными и стать достойными гражданами нашего общества. Однако для их развития и воспитания нужны специальные условия, отвечающие современным требованиям реабилитологии и коррекционной педагогики. Сенсорные комнаты, открытые компанией «Киевстар» на многие годы обеспечивают эти условия для тысяч детей с инвалидностью по всей стране. Именно такая продуманная долгосрочная помощь может служить примером благотворительности для любой украинской компании».       

С сентября 6 новых Сенсорных комнат начинают работу в Киевской, Хмельницкой, Донецкой, Запорожской и Львовской областях, а также в АР Крым.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru