содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сладкие торты помогают похудеть, если на них смотреть, а не есть

 

 К такому выводу пришли ученые из Утрехтского университета, которым удалось зарегистрировать прогресс в сгонке веса у тех представительниц "прекрасной половины", которые любовались сочными фотографиями этого лакомства, особенно шоколадного, и аппетитными десертами. 

Это "самоистязание" укрепило стремление испытуемых к правильному питанию, сообщила газета "Дейли мейл". Психологи из Нидерландов предоставили возможность 54-ти женщинам "съесть" взглядом фотоизображение куска шоколадного торта, а также взглянуть на другие фото для запоминания, в том числе со цветком. 

Затем им предложили на выбор шоколадный торт или же печенье из овсяных хлопьев. Те из участниц эксперимента, которым показывали торт, выбрали менее калорийный вариант сладкого. 

По мнению исследователей, созерцание запретного плода усиливает стремление противостоять "сладкому искушению". Они считают, что повешенные на дверь холодильника фото со сладостями могут помочь задуматься над проблемой веса и активнее добиваться поставленной задачи - снижения веса.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru