содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Древние китайские травяные формулы могут помочь работе сердечно-сосудистой системы

Древние китайские травяные формулы могут помочь работе сердечно-сосудистой системы и потенциально предотвращают сердечные болезни, утверждают врачи Университета Техаса и Университета Брауна. Согласно их исследованию, традиционная китайская травяная терапия способна устранить опасные тромбы и бляшки в артериях, понизить давление и способствовать притоку крови к сердцу. Китайские травы обладают глубокой биоактивностью прежде всего за счёт расширения оксида азота во внутренних стенках кровеносных сосудов и благодаря свойствам преобразовать нитриты и нитраты в оксид азота, поясняют учёные.

Биологи провели лабораторные испытания трав даншен, гуалу и других, чтобы оценить их  способность производить оксид азота. На животных было также проверено действие трав на расширение кровеносных сосудов. Американские кардиологи обнаружили, что травы помогают нормальному функционированию сердечно-сосудистой системы и обладают полезными эффектами на сердце. Как полагают медики, такой альтернативный способ лечения может помочь людям с сердечными показаниями.

Травяные формулы являются основным компонентом традиционной китайской медицины, которая также включает иглоукалывание и массаж, и продаются в виде таблеток, эликсиров, чая и бульонов. Китайские травы считаются биологически активными добавками и их продажа не регулируется так строго, как лекарственные препараты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru