содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

13 миллионов после смерти

Окружной суд Лос-Анджелеса обязал крупнейшего производителя табачных изделий выплатить компенсацию в 13,8 миллионов долларов женщине, чья мать скончалась от рака легких.

Заядлая курильщица Бэтти Баллок, в 2003 году скончавшаяся от рака легких в возрасте 64 лет, начала судиться с табачным конгломератом еще за два года до смерти. Женщина, которая, по ее собственному признанию, начала курить в 17 лет, потребовала компенсировать причиненный ее здоровью ущерб, обвинив компанию в мошенничестве и незаконном обогащении за счет торговли опасным продуктом.

В 2002 году суд присяжных признал иск Баллок обоснованным, и присудил ей компенсацию в 28 миллиардов долларов. Представители табачной фирмы опротестовали приговор, и в 2008 году было начато повторное разбирательство. Представители компании настаивали, что данные о вреде курения общеизвестны и истица, если бы хотела, могла отказаться от вредной привычки. Интересы покойной в суде на новом процессе представляла дочь Баллок.

Первоначально, речь шла о возмещении ущерба здоровью Баллок в размере 750 тысяч долларов и 100 тысяч долларов компенсации за причиненные страдания. Однако присяжные сочли штраф слишком мягким и, 9 голосами против 3, утвердили размер компенсации в 13,8 миллиона.

Тем временем британские медики установили, что курение не только сигарет, но и кальяна чревато последствиями для организма – поскольку разрушается мозг из-за повышенного образования угарного газа.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru