содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Германии нехватка докторов

В Германии работает все больше врачей из-за границы. Это вызвано нехваткой докторов в ряде земель ФРГ.

В 2008 году число иностранных врачей в ФРГ выросло на 6,6% по сравнению с предыдущим годом.А число иностранных врачей, работающих в больницах, увеличилось даже на 10%.

На данный момент в ФРГ работают 22 тысячи иностранных докторов. Большинство из них - из Австрии, Греции, России, Польши и Ирана.

В федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия нехватку врачей в клиниках планируется пополнить в этом году за счет 400 молодых медиков из Австрии, сообщил президент врачебной палаты Westfalen-Lippe Теодор Виндхорст. Соответствующий договор с австрийской врачебной палатой уже готов к подписанию. Австрийские медики пройдут в Северном Рейне курсы по специализации в своей области.

Ведутся также переговоры о привлечении докторов из Испании.

По подсчетам Федеральной врачебной палаты, к 2017 году в Германии будет не хватать 18 700 врачей.

Это объясняется тем, что между 2007 и 2017 годом на пенсию выйдут 17 827 докторов, работающих в клиниках, 31 820 частнопрактикующих врачей-специалистов и 27 338 семейных врачей. За этот период, однако, будет подготовлено только 63 300 докторов. К тому же ожидается, что ежегодно до 2 500 врачей будут эмигрировать в Швейцарию, Великобританию, скандинавские и другие страны.

Кстати, в прошлом году Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых профессий в США. Первые десять строчек оккупировали врачи: на первом месте идут анестезиологи, далее хирурги, ортодонтологи, стоматологи, акушеры и другие представители медицинской отрасли.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru