содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Витамины С, Е и другие антиоксиданты не увеличивают риск возникновения меланомы

 

 Ранее ученые утверждали, что у женщин, принимающих пищевые добавки с витаминами С и Е, бета-каротином, селеном и цинком, вероятность заболевания меланомой увеличена в четыре раза. 

Коллектив специалистов из американской медицинской организации Kaiser Permanente собрал сведения о почти 70 тысячах мужчин и женщин, принимавших участие в исследовании Vitamins and Lifestyle в 2000-2002 годах. Перед началом исследования все испытуемые заполняли анкеты, в которых сообщали о том, какой образ жизни ведут, каковы их истории болезни, чем они питаются и принимают ли какие-нибудь препараты. 

Как выяснилось, мультивитамины и добавки, которые на протяжении десяти лет пили участники эксперимента, никак не отражались на вероятности заболевания меланомой. Наибольшему риску подвергались те мужчины и женщины, кто имел генетическую предрасположенность или проводил на солнце много времени, особенно в юности. Впрочем, меланома бывает и "внутренней" (опухоли развиваются во влагалище, желудочно-кишечном тракте и в глазах), так что солнце тут зачастую не играет большой роли, пишет compulenta.ru. 

Сегодня рак кожи значительно "помолодел": меланома теперь диагностируется в основном у двадцатилетних девушек, хотя ранее этот недуг поражал людей старше 75 лет. Напомним, что риск возникновения рака кожи возрастает на 75%, если человек начинает посещать солярий до 30 лет. Завсегдатаи соляриев в 8 раз больше рискуют заболеть меланомой, чем те, кто никогда не прибегает к искусственному загару.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru