содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Внимание экспресс замена масла — моторное масло? Тебе сюда (service-vao.ru)



       

В Киеве появился памятник знаменитому хирургу Ивану Ищенко

 

19 августа, возле Главного военного клинического госпиталя (на улице Госпитальной) в столице появилась скульптура известного хирурга, генерал-майора медицинской службы Ивана Ищенко.

Этот человек был главным хирургом Юго-Западного, Сталинградского и Донского фронтов, во время войны провел больше 3 тысяч операций, из них 500 – на головном мозге, пишет издание "Главред" .

«Я знал Ищенко с 1948 года, когда пришел к нему на лекции по общей хирургии, прямо с войны. Потом мне довелось редактировать три его книги, работать вместе в клинике. Он не выносил взяточников, никогда в жизни не брал никаких «подношений». Скольких людей он спас!», - рассказал заведующий музеем военной медицины госпиталя Сергей Старченко.

Говорят, Ищенко мог бы спасти и самого генерала Ватутина, если бы тому сделали ампутацию, как настаивал Ищенко. Но, увы, его не послушали.

Памятник из гипса создал скульптор Иван Назаров - Иван Ищенко был его военным товарищем. Назаров обещает, что монумент простоит минимум сотню лет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru