содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Жизнь без мужчин

Кенийских женщин, живущих в деревне Умойя, били отцы, насиловали солдаты. В Умойе они нашли себе убежище. Здесь они живут по собственным законам и без мужчин.

Умойя расположена в степи, в 350 км к западу от Найроби. Это единственная женская деревня в Африке, основанная героиней репортажа Нагузи Локему и ее 13 товарками. В переводе с суахили "умойя" означает "согласие". Сейчас здесь проживают 48 женщин, покинувших родные места из страха перед принудительным браком или обрезанием.

Нагузи ушла от мужа еще в начале 90-х после того, как ее изнасиловали трое британских солдат из воинского контингента ООН. Она имела неосторожность пожаловаться мужу и вместо сочувствия нарвалась на отповедь и рукоприкладство.

Судьба свела Нагузи с женщинами похожей судьбы, и они объединились. Им пришлось пройти через многое, прежде чем идея женской деревни воплотилась в жизнь.

В Умойю поступают пожертвования из-за границы, от African Wildlife Foundation и европейских правительств, однако женщины тоже пытаются заработать. Они держат коров и коз, продают украшения, построили четыре бунгало для туристов.

Во многих африканских странах феминистки успешно борются за права женщин, говорится далее в статье. Однако преступления на сексуальной почве здесь по-прежнему остаются табу. Независимые наблюдатели говорят, что ежегодно насилию подвергается до 16 тыс. кениек. В Южной Африке изнасилование совершается каждые десять минут.

Нтекуне Леоргуба в Умойе новичок. Она сбежала сюда от богатого и старого мужа, которого выбрал ей отец. Она говорит, что деревенские женщины приняли ее как дочь. Не скучно ли ей без мужчин, спросил ее немецкий корреспондент. "Черт с ними, с мужчинами", - вскинув брови, ответила она.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru