содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Можно ли лето прожить без воды?

17 августа «Газ Украины» в очередной раз снизил давление газа, - заявила пресс-служба «Киевэнерго». - В результате из-за прекращения газоснабжения произошла аварийная остановка второго энергоблока ТЭЦ-6 и прекращена поставка горячего водоснабжения потребителям Оболонского, Деснянского районов и части Днепровского и Подольского районов Киева.

Вчера ситуация усугубилось. Прекратила работать ТЭЦ-5. Таким образом, без воды остались уже около 6000 (из 10 000 в городе) многоэтажных домов, 208 медицинских учреждений, 323 детских сада, 273 школы и более 1600 ведомств.

- Общий долг «Киевэнерго» перед «Газ Украины» - 596 млн гривен, - заявил глава правления Акционерной компании «Киевэнерго» Эдуард Соколовский. – Энергокомпания активизировала диалог с газовщиками о реализации механизма погашения части долга в размере 288 млн гривен.

«КИЕВЭНЕРГО» ПРИДУМАЛА НОВУЮ СХЕМУ ЗАРАБОТКА

Отсутствие горячей воды в квартирах киевлян только на руку «Киевэнерго», убеждены жители столицы. И приводят пример того, как предприятие – поставщик коммунальных услуг - зарабатывает в сложившейся ситуации.

- В нашем доме отключили холодную воду, - взволнованно рассказывала жительница дома на ул. Братиславская (Днепровский район) Татьяна. Поэтому приходится пользоваться холодной водой, которая течет из крана, куда подается горячая вода. Таким образом, холодная вода обходится нам по цене горячей, а это почти в четыре раза дороже. Идеальная схема для отмывания денег «Киевэнерго»: доход растет, а расходов на газ нет.

Сегодня за 1 куб холодной воды киевляне платят 3,02 грн., а за тот же объем горячей - 13 грн.

- Люди, которые установили счетчики на воду, стали заложниками ситуации, - объясняет замдиректор по экономике КП «Господар» Дарницкого района Анатолий Йова. - Им придется платить по показателям счетчика. Владельцам тех квартир, где нет счетчиков, придется платить из расчета нормы на человека горячей (3,5 куба) и холодной (5,5 куба) воды в месяц. Конечно, жэки при выставлении суммы платежа будут вычитать дни, когда горячей воды не было.

Требовать перерасчета коммунальных платежей без акта, составленного жэком о подаче холодной воды в кран горячей, бессмысленно, уверяют специалисты. Поскольку для этого надо вызывать к себе на дом чуть ли не каждый день работника жэка . А как подсказывает здравый смысл, никто этого делать не будет, поскольку народ очень занятой, да и такая морока необязательно принесет ожидаемый результат.

ЗВОНОК ЮРИСТУ

Председатель Международной лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров:

- В данной ситуации «Киевэнерго» как поставщик услуг населению нарушает договорные обязательства. Поэтому киевляне, которые сознательно оплачивали коммунальные платежи, должны написать жалобу (индивидуальную или коллективную) в жэк на отсутствие горячей воды в квартире. В этой жалобе следует попросить жэк создать специальную комиссию, которая бы зафиксировала отсутствие горячей воды в кранах. После этого направить письмо в «Киевэнерго» о нарушении договорных обязательств с приложением копий квитанций об оплате услуг. И следующий шаг – обращение в суд. За нарушение договорных обязательств суд может вынести решение об аресте движимого и недвижимого имущества «Киевэнерго», которое будет продано в принудительном порядке для покрытия ущерба и материальной компенсации истца.

--------------------------------------------------------------------------------

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru